KLASSEN IM SCHULJAHR 2021/22

Bitte beachten Sie, dass per E-Mail keine personenbezogenen Daten wie bspw. Noten kommuniziert werden können.

Hierfür können Sie über das Sekretariat (Tel: 07623/95860) Kontakt mit den Lehrer/innen aufnehmen.

Klassenbezeichnung Zusatz Raum Klassenlehrer/in E-Mail
5a Ganztag BK-Saal

Herr Meyer

meyer@glrs-rheinfelden.de
5b Bläserklasse N1.08

Frau Müssel

muessel@glrs-rheinfelden.de
5c N1.07 Herr Schick schick@glrs-rheinfelden.de
5d N.106 Frau Menzel menzel@glrs-rheinfelden.de
6a Ganztag A.208 Herr Franks franks@glrs-rheinfelden.de
6b Bläserklasse MU1 Frau Granse granse@glrs-rheinfelden.de
6c A.207 Frau Duchemin duchemin@glrs-rheinfelden.de
6d A.206 Herr Abele abele@glrs-rheinfelden.de
7a Ganztag CFL Frau Meurer meurer@glrs-rheinfelden.de
7b Bläserklasse A2.12 Frau Baur baur@glrs-rheinfelden.de
7c A.211 Frau Strohmeyer strohmeyer@glrs-rheinfelden.de
7d A.210 Frau Dr. Schöberl schoeberl@glrs-rheinfelden.de
8a Ganztag A.218 Frau Sebastiano sebastiano@glrs-rheinfelden.de
8b Bläserklasse A.215 Frau Uzler uzler@glrs-rheinfelden.de
8c A.214 Frau Demmert demmert@glrs-rheinfelden.de
8d A.213 Frau Lais lais@glrs-rheinfelden.de
8g A.203 Herr Bandow bandow@glrs-rheinfelden.de
9a A.115 Frau Böhm boehm@glrs-rheinfelden.de
9b A.114 Herr Karlin karlin@glrs-rheinfelden.de
9c Bläserklasse A.113 Frau Gläser glaeser@glrs-rheinfelden.de
9d A.112 Herr Aumiller aumiller@glrs-rheinfelden.de
9e A.111 Herr Hargarten hargarten@glrs-rheinfelden.de
9g A.103 Frau Assfalg assfalg@glrs-rheinfelden.de
10a

Vorjahr: 9e

Bläserklasse

A.110 Herr Schulze schulze@glrs-rheinfelden.de
10b A.108 Herr Erbel erbel@glrs-rheinfelden.de
10c A.107 Herr Kuck kuck@glrs-rheinfelden.de
10d A.106 Frau Heinemann heinemann@glrs-rheinfelden.de